Ноутбук для переводчика

Каким должен быть ноутбук для комфортной работы над переводами? Порой не просто выбрать подходящий ПК из всего современного многообразия.

Сначала посмотрим какие программы используют переводчики используют в своей работе:
- всевозможные электронные словари (значит нужен быстрый жесткий диск большого объема)
- программы полуавтоматического перевода (не все конечно их используют, но иногда случается) следовательно опять нужен быстрый диск, достаточный объем оперативной памяти и быстрый процессор
- программы редактирования текстов – тут особых требований не будет, но при работе часто требуется видеть одновременно оригинал и перевод, поэтому желательно широкоформатный экран, позволяющий одновременно видеть на нем два листа. Для комфортной работы в таком режиме нужна матрица с разрешением от 1920 по ширине, хотя и на меньших разрешениях можно применить этот режим.
- иногда используются программы распознавания типа FineReader, что требует достаточного объема ОЗУ (от 1024Мб) и быстрого процессора (не хуже Celeron 2000MHz)

Требования к мобильности и портативности у каждого свои. Современные ноутбуки работают на аккумуляторах от 2-х до 6 часов, максимальное время работы у ноутбуков на базе процессоров Intel Core-Duo. При выборе желательно обратить внимание на размеры клавиатуры и удобство расположения клавиш, так как клавиатурой вам придется пользоваться чаще всего.

Интернет магазин ноутбуков, продажа ноутбуков ASUS в Москве. В этом интернет магазине вы можете подобрать себе подходящий ноутбук и заказать его по приемлемым ценам.

При работе с компьютерами, не стоит забывать про сохранность ваших данных. К сожалению, техника еще не настолько надежна и иногда случаются трагические сбои. Что бы не пришлось обращаться за консультацией врача в Интернет рекомендуем вам периодически делать резервные копии ваших данных. Если же жесткий диск или флешка умерли неожиданно и на них еще осталась очень нужная информация, то восстановление файлов можно поручить профессионалам из центра восстановления данных Стаханов. Они могут восстановить данные, базы данных и фотографии с жестиких дисков, CD/DVD, флешкарт, но цены на восстановление соответственно не низкие, поэтому помните о бакапе!

Удачной покупки ноутбука, здоровья вам и вашим данным!